Страницы

понедельник, 19 декабря 2011 г.

МК открытка с чипбордом

Привет! это снова я, уже с МК. Очень разные отзывы по этой открытке, поэтому ваши будут особо интересны! Итак, вот она
Готовы к длинному посту? тогда поехали.
Что понадобится: бумага для пастели, картон, флористический фетр, чипборд производства Chipboards.ru, бумажные цветы, сухой глиттер, клей ПВА, пигментные подушечки.
Готовы к длинному посту?тогда поехали!)))
 Итак, взяла листочек акварельной бумаги с тиснением и белую подушечку. У меня вот такой узор. Нанесла чернила лёгкими, скользящими движениями (у меня подушка mr.Painter, жирненькая, для более сухих придется приложить чуть больше усилий).
Вот такой заснеженный узор получился.Мне этого показалось недостаточно, так как тут я вошла во вкус))) Обработала края и углы чернилами "медь".
Далее взяла флористический фетр и оклеила им 2 кусочка картона необходимого размера (для лицевой и задней части).



Пока заготовки подсыхали под прессом, занялась чипбордом. Вот такое украшение подошло по размеру к прозрачной эпоксидной наклейке!удачно очень.
Вырубка случайно запачкана была голубым, а покрасила я её в зелёный металлик. Вот такая объемная фигурка появилась после соединения её с наклейкой.                                       

Вырезала контрастный фон и соединила детали.

Украшение готово!
Теперь покажу, как украшала крупный чипборд из магазина Chipboards.ru. Покрыла поверхность заготовки клеем ПВА, не тонким слоем, а так основательно, но чтобы клей не стекал,если её наклонить. 
 Засыпала блёстками и стряхнула лишнее.
 Здесь же, если остались места без глиттера, кисточкой аккуратно можно снова нанести клей и повторить операцию.
 Итог: блестящая красота. Я оставляла сохнуть заготовку на несколько часов, но это не обязательно, клей быстро сохнет. Затем смахнула большой мягкой кистью излишки блёсток и украшение готово!
Вот еще какие чипики у меня получились. Сверху можно было бы покрыть Глосси Акцентом, но у меня его нет, поэтому оставила так.
Пока заготовки сохли, занялась цветами. Все прекрасно узнали дешёвые цветочки, у кого-то может есть такой дырокол с тиснением.
 Обработала их той же белой подушечкой и с нижней стороны наклеила лепестки, предварительно разрезав несколько цветочков. Получился один большой объемный цветок.
 Собрала все "запчасти" воедино и вот он, результат!
Очень сложно с помощью фото передать мерцание и блеск, уж не обессудьте)))


Надеюсь, что-нибудь из этого вам пригодится!
Удачного творчества!
Пока!


7 комментариев:

  1. Отличный МК!!! Особенно понравилось как сделано объемное украшение с помощью прозрачной эпоксидной наклейки!!! Спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ура!))) тебе понравилось!очень приятно!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, все по отдельности детали отличные и мк хорошо написан, молодец, но мне кажется зеленый фон темноват и на нем сливается золотистый чипборд и фишку тоже не видно (если бы не мк я бы и не разглядела ее), хотя возможно это фотография не передает цвет.

    ОтветитьУдалить
  4. В реальности действительно она ярче смотрится,за счет глиттера,а я никак с помощью фото не могла передать этого контраста(((

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо,Оль,за оценку МК!
    Не спорю,фон мне и самой кажется очень тёмным,раньше ничего подобного не делала,но вот так получилось)))

    ОтветитьУдалить
  6. Классно! Так подробно все!! Особенно фон понравился!

    ОтветитьУдалить